Олиготератозооспермия лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа плохая спермограмма. У него патология 98%, соответственно морфология 2%. Врач андролог назначил только фолиевую и капли Вагинтол, мне кажется как то маловато для диагноза-олиготератозооспермия. Скажите пожалуйста, морфология лечится вообще? И есть ли шанс на естественную беременность? Что принимают из лекарств в таких случаях? Спасибо за ответ!
Добавлен: 1 октября 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-01 23:05
Морфологию можно улучшить. Но я бы рекомендовал выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и консультироваться у еще одного врача. Назначенного лечения мало.
Платная консультация
Ольга 2017-10-01 23:08
Факт в том, что на простатит и варикоцелле тоже проверялись, ничего нет. Инфекций нет. Как Вы можете расшифровать нашу спермограмму? Важно ваше мнение!
Ольга 2017-10-01 23:10
Можно ли с такой сг забеременеть и выносить ребёнка? Одна беременность была за три года, замерла на 5 неделе
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-01 23:18
Страдает только морфология, не выполнен МАР-тест. Вероятность беременности естественным способом крайне мала. Нужно улучшать морфологию.
Платная консультация
Ольга 2017-10-01 23:20
Для чего этот тест делать? Он что то выявит? И подскажите, пожалуйста, замершая беременность могла быть из за такой морфологии?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-01 23:25
Да, могла. МАР-тест исключает иммунологическое бесплодие
Платная консультация
Ольга 2017-10-01 23:29
Спасибо за ответы!
Ольга 2017-10-01 23:36
А подскажите ещё) Если вдруг беременность случится, может ли ребёнок родиться с патологией из за такой спермограммы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-01 23:43
Это зависит не только от спермограммы. Нужна консультация генетика.