Патология акросомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с мужем планируем ребенка. 3 месяца - результата пока нет. Это результат его спермограммы. В 2008г была операция по лечению варикоцеле. Подскажите:
1. У него есть признаки бесплодия?
2. Как улучшить морфологию?
3. Нужно ли ему лечиться? Если да то как?
4. Если шанс естественной беременности с такими результатами анализов? Или только эко?
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-26 08:46
С такой морфологией только ЭКО. Не выполнен МАР-тест. Нужно повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога