Спермограмма

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста,2 года женат, пытаемся забеременеть, пока безрезультатно. У супруги есть ребенок, здорова. Я сдал анализы: Кол-во спермы: 1.8 мл. Воздержание 3 дня. Цвет: серо-белый. Слабо-мутный. Время разжижения: не установлено. Вязкость: 3-4 см. Запах харак..РН: не указан. Аггл-я: +. Число в 1 мл: 10 млн. Общее число во всем эакуляте: 18 млн. Кол-во живых: 50%, мертвых 50%. Норм. Формы сп: единичные. Юные и старые формы: 5%. Патология головки: 40%. Патология тела: 55%. Клетки сперматогинеза: 4-6. Лейкоциты: единичные. Эритроциты: нет. Липоидные тельца: ближе к умеренному. Спермагглютинация: +. Кр. Бетхера: нет. Микрофлора: нет. Слизь: +. Сдал после воздержания три дня. Алкоголь не употреблял, не курю. У нас есть шанс?
Теги: критерии крюгера, спермограмма 3 дпв
Добавлен: 15 января 2014 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-15 12:02
Здравствуйте, Федор!
Спермограмма описана не полностью (не описана подвижность, МАР-теста). Приведенные показатели ниже нормы(концентрация, морфология). Рекомендую повторить анализ в другой лаборатории с МАР-тестом через 2 недели.
Платная консультация
Мария 2020-10-27 15:09
Добрый день!
Помогите расшифровать спермограмму мужа (во вложении) Все ли там нормально? Планируем беременность. Недавно узнали, что в детстве болел свинкой
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-27 15:31
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Мария 2020-10-27 15:43
Спасибо. Нужно ли сдавать ещё какие-то исследования (чтобы сразу)?
Мария 2020-11-03 08:41
Добрый день! А подскажите ещё пожалуйста Мар-тест на антитела G или А? Или оба?
Мария 2020-11-03 21:05
Ещё раз здравствуйте!
Результаты мар-теста во вложении, посмотрите пожалуйста
Мария 2020-11-03 21:07
Ещё раз пересдали спермограмму, посмотрите ее тоже
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-03 21:22
Анализ и МАР-тест в норме
Платная консультация
Сергей 2018-03-21 10:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовимся с супругой к ЭКО по мужскому фактору, сдал анализы СМАР-ТЕСТ -отрицательный, содержание спермотозоидов ДНК (TUNEL) 4% (норма от 0%-15%) , но вот спермограмма по Крюгеру вызывает огромные вопросыф к сожалению, Скажите пожалуйста возможно ли с такой спермограммой по Крюгеру делать ЭКО?
Сергей 2018-03-21 10:40
Вторая часть анализа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-21 11:58
С такой морфологией вас вряд ли возьмут на ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога