Спермограмма, бесплодие

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите разобраться в спермограмме. Не могу понять, что с морфологией? Написано 1%, а в общем результате пишут нормальных 38. Или это какая то другая морфология? На время сдачи спермы 2 недели принимал андродоз, аевит, фолиевую кислоту, липоевую кислоту, рибоксин. Год назад делал операцию варикоцеле, до сих пор не получается зачатие. Можно ли с таким результатом естественное зачатие?
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-26 09:00
С морфологией все хорошо, но страдает подвижность и не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом и посетите андролога
Платная консультация
Николай 2018-10-26 09:17
Доброе утро! Большое спасибо за ответ! Мар тест делал ранее там все хорошо 6%. И все равно не пойму как мне в одной и той же спермограмме сначала пишут морфологию 38 нормальных, а в приложенном ещё бланке пишут по крюгеру 1 %. Это может быть ошибкой? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-26 12:04
Нужно уточнить в лаборатории