Плохая морфология у мужа

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сдавали спермаграмму второй раз уже. Значения особо не поменялись, морфология тоже. МАР-тест сдать не успели, но сдадим как только муж вернётся. Врач сообщил что результаты нормальные и ждёт Мар-теста, хотелось бы уточнить так ли это? Потому что по информации в интернете морфология не в норме. Какие меры лечения стоит предпринять, если врачи не дадут внятный ответ, посоветуйте пожалуйста для того чтоб мы могли спросить у врача почему он ничего не предпринимает! Можно ли мужу принимать фолинвую кислоту для улучшения морфологии?
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-22 22:31
Если морфология исследовалась не по критериям Крюгера, то она ниже нормы. Причины могут быть самые разные. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикоцеле.