Не получается забеременить

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день! Мы с женой женаты три года (мне 28 лет, ей 24), год уже пытаемся зачать ребёнка, но не получается. Жена проверилась-у неё всё нормально! Я тоже был у уролога, мне сказал врач, что одно яичко увеличено (водянка), отправил сделать спермограмму! С данными результатами пришёл на приём к урологу - на что мне сказали, что результат не идеальный, но этого достаточно чтобы забеременеть, а по поводу водянки, сказал пока ничего не надо делать, просто можно пропить спеман месяц! Меня ничего не беспокоит, никаких болей не чувствую.
Но кроме того, в 2006 году мне сделали операцию, было варикоцелли слева 2 ст.
Хотелось бы проконсультироваться ещё с врачом и не одним, чтобы понять причину и может быть нужно как-то лечиться?! Спасибо за ответ!
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-22 16:00
Действительно, описанные показатели в норме. Но не выполнен обязательный МАР-тест, без которого нельзя исключить иммунологическое бесплодие. Нужно сдать МАР-тест.