Маммография

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать маммографию (прилагается).
Что означает мастопатия с элементами узловой перестройки?
И что такое лимфоузлы неспецифического типа?
Заранее спасибо!
Теги: результаты маммографии молочных желез расшифровка норма у женщин таблица, лимфоузел при фиброаденоме, маммография заключение
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-30 08:51
Здравствуйте! Мастопатия с элементами перестройки - узловая мастопатия с тенденцией к образованию кист и фиброаденом (доброкачественные опухоли). Лимфоузлы неспецифического типа - скорее всего имелось в виду увеличение лимфоузлов, у которых структура выглядит немного странно в отличие от обычного увеличения лимфоузлов.