Увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время беременности увеличился лимфоузел подмышечной впадине, в 9 месяцев сделала узи показал лимфоузлы от 8-10 мм с неизмененой структурой. Сейчас после рождения ребенка на данном месте лимфоузлы стали еще больше и прощупываються мелкие шарики (до родов не прощупывались) Вопрос с чем это связано?. Кормлю ребенка грудью.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-29 11:09
Здравствуйте! Возможно, у вас на фоне беременности случился гормональный сбой и появилась мастопатия (доброкачественное заболевание), вследствие чего увеличились подмышечные лимфоузлы. Мелкие уплотнения, которые вы самостоятельно прощупываете - доброкачественные опухоли (кисты или фиброаденомы). Чтобы это точно узнать вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, не путать с рентгеном и маммографией, которые вам противопоказаны.