Раздражение в паху

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сильное раздражение в паху. Слева. Ощущение где начинается мошонка небольшой опухоли. С утра. Днем мажу стрептоцидовой мазью. Вроде болевые ощущения уходят. Было такое давно. Несколько раз. Проходило после мази. Но не было опухлости.
Теги: в паху у ребёнка фото, покраснение в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 10:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Павел 2020-06-06 11:26
При фотографирование выяснил, что у меня там кровоподтек. Может это типа чирия и он вскрылся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 11:33
Все может быть.

Необходимо фото при хорошем освещении.
Павел 2020-06-06 12:24
Фото. Вроде света побольше. Ну вроде действительно открылся чирей? Чем обрабатывать не подскажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 23:06
Имеются проявления раздражительного дерматита.

Что за корочка на мошонке непонятно.

Вариант вскрывшегося фурункула возможен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 10:01
Для снятия раздражения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Павел 2020-06-16 16:15
Добрый день! С прошлой проблемой все вроде решилось. Спасибо. Но 5 дней назад у меня возникла другая ситуация. На крайней плоти возникла проблема. Возникло болезненное уплотнение белого цвета. Думал пройдет. Мазал мазью стрептоцидовой. Но так и осталось. Может это тоже типа фурункул?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 16:23
Здравствуйте.

По фото виден эрозивно-язвенный дефект.

Есть ли увеличение паховых лимфоузлов?
Павел 2020-06-16 16:42
Нет. Увеличение лимфоузлов нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 18:31
Наружно можно использовать мазь Эплан 2 раза в день

Необходимо обязательно сделать анализ крови на сифилис (ИФА) и сахар.
Павел 2020-06-17 00:35
За совет мази спасибо. Сифилис не. Не получается. Сахар может быть. Проверю. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 21:51
Пожалуйста, выздоравливайте.

Я рекомендую то, что должен.

Как воспользоваться моими рекомендациями - дело Ваше.