Раздражение в паху после бритья

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема когда принимал душ брил пах, и либо перестарался либо у станка были лезвия тупые и как вследствие сильное раздражение в паху, ещё сильно чесалось переодически бывает чешется помогает только душ и то то только до следующего дня, начал читать в интернете решения этой проблемы и все советуют Бепантен крем, ну я сходил а аптеку пришел помазал пах и да действительно больше ничего не чешется да и большинство красноты ушло так стоит ли продолжать им лечить или он не поможет а моём случае? И нужно что то другое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:40
Здравствуйте, Максим!

Мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Бепантен - - ещё 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 5 дней при зуде

Х б белье

Отпишитесь при необходимости
Макс 2020-03-05 00:53
Алина, Викторовна а это обычное раздражение или всё таки остеофолликулит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 01:07
Контактный раздражительный дерматит
Макс 2020-03-05 10:12
А у меня всё должно бесследно пройти? Просто я переживаю сильно просто брил пах я в ту субботу прошло можно сказать 6 дней ничем не лечил до этого только мазал кремом от раздражения? Вот только начал лечения у меня что то серьёзное стоит ли переживать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:51
Все пройдёт!

Не волнуйтесь!
СПАСИБО!
Макс 2020-03-07 11:37
Отзыв я вам оставил, у меня к вам такой вопрос на счёт мази Гиоксизон а она не опасна? Я просто почитал побочные действия их очень много нет ли какой нибудь хорошей другой мази или крема или геля которая на 100% поможет?
щас уже получше осталось немного высыпаний и чуть чуть красноты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 09:40
Спасибо!
Нет, совершенно не опасно

Вы же ее не едите

Вы её наносите на площадь кожи 1 % + 5 дней.

Никаких рисков 100 %

Отпишитесь!
Макс 2020-03-08 17:14
Вот что на данный момент сколько ещё лечить?
и ещё вот на фото красная точка у меня там прыщ а под ним волос (выросший) правельно ли я сделал что удалил его пинцетом аккуратно? Пинцетом обработал перекисью.
Алина Викторовна а есть какие нибудь методы которыми можно б удалять волосы в паху без порезов и раздражения и вросших волос желательно с корнем?
Макс 2020-03-08 17:15
Вот ещё фото разовых складок
Макс 2020-03-08 17:16
Вот ещё фото паховых складок
Макс 2020-03-08 22:22
Можно ли как то убрать выросшие волоски в паху
В домашних условиях? У меня несколько вросших паховых на паховых складках
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 23:37
Вросшие волосы только аккуратно выковыривать стерильной иглой если их видно. Или наблюдать.

Да, отличный результат даёт - - - фотоэпиляция.

Есть фотоэпиляторы для домашнего использования!!!

Гиоксизон ещё 1-2 дня
Макс 2020-03-09 18:36
Алина Викторовна сможете посмотреть что это у меня в паху? Шрам или рубец? Или может выросший волос (хотя волоска не видно) если это шрамик то нужно ли его лечить? Просто он мне не мешает он или 1 мм или 2
и ещё можно ли для закрепления результата ещё лечить Гиоксизоном? Просто понимаете у меня ещё с паховых складок прыщики никак не уйдут на лобке уже всё более менее норм 3 вросших волоса удалил пинцетом (стиральной) должно зажить без последствий.
Макс 2020-03-09 19:39
Макс 2020-03-09 19:40
Вот ещё фото
Макс 2020-03-09 19:41
Вот ещё
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 01:01
Здравствуйте!

По фото больше данных за вросший волос!