Фурункул или чирьи, болит и сильно опухло

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Их неи
Здравствуйте, я спортсменка и из-за того, что часто выходу на улицу распаренной после душа часто появляются болезненные прыщики. Плюс ещё очень люблю сладкое, жирное, сильно соленое, а это тоже даёт реакцию на кожу. Но сегодня утром, я обнаружила небольшую болезненную припухлость на щеке, с течением времени опухоль увеличивалась(я ещё и поддавила немного этот участок). Сейчас, такое ощущение, что под припухшей кожей какой-то инородный предмет, размером с крупный виноград. Ситуация напоминает скопление подкожных прыщей на маленькой площади кожи. Может это фурункул. Как это лечить? Фото к сожалению приложить не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 19:02
Здравствуйте! Без фото поставить диагноз и назначить лечение невозможно, обратитесь к дерматологу очно.