Покраснение и раздражение кожи в складочках и на мошонке

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у моего сына в складочках паха и на мошонке сильное покраснение. Чем только не лечили. Чуть лучше и опять сильное покраснение. Гигиену соблюдаем. Посоветуйте чем махать, чтоб не было кожного дерматита(опрелости). Малышу это доставляет огромную боль и муку
Теги: раздражение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 23:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.

Чем проводилось лечение?
Регина 2019-07-11 05:03
Мажу складочки вазелиновым маслом (чередую) и применяю подсушивающие средства циндол, детскую пртсыпку, до этого и просто цинковой мазью, д-пантенолом. Небольшое есть облегчения, но после пописа или пребывания в памперсе опять начинается. Использую правда иногда влажные салфетки(для детей), не всегда есть возможность помыть(в дороге, на улице и т. д) Подгузники перепробовали разной фирмы. Остановились на Pampers. P. S к сожалению, не получается приложить фото, но ощущение и на вид как ожог, нет верхнего слоя кожи и покраснение, есть небольшие точечные как бы прыщики красные. В левом паху очень сильно, даже при одетом памперсе видо и вся машонка красная
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 08:14
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний