Отвар лаврового листа при раздражении на коже

Спрашивает: tanuha200
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Здравствуйте. Дочке 8 мес. Примерно две недели назад сменили смесь. После этого заметила у нее в зоне половых органов и на попе раздражение, но не придала этому особого значения. Подумала на опрелости. Педиатр сказала, что на аллергию не похоже. Прописала купать в отваре лаврового листа. Прочитала в интернете про это. Многие говорят что помогает. Скажите пожалуйста, может ли это быть все таки аллергия на новую смесь и поможет ли отвар на самом деле? Если да, то как правильно его делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 19:31
Здравствуйте!
Нет, это - не аллергия на смесь.
Купание в отваре - это не лечение.
Сможете добавить четкие фото сыпи при дневном освещении?
По описанию - можно думать о кандидозном дерматите.
tanuha200 2016-10-14 11:29
Вот так выглядит покраснение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 11:51
Фото нет.
Попробуйте еще раз или обратитесь к администратору.
tanuha200 2016-10-15 00:15
Вот такое покраснение. Что это и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 12:22
Здравствуйте!
Сыпь - только здесь или на ручках /ножках тоже есть?
Реб. - беспокойный (чешется) ?
В семье - есть аллергики ?
Что это белое в складках - остатки крема?
tanuha200 2016-10-15 12:59
Сыпь на попе и по линии, где заканчивается памперс (до пупка). ребенок нормальный, в принципе не беспокоит ничего. Аллергиков в семье нет, а белое это остатки присыпки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 16:29
На гениталиях и ягодицах такая же сыпь?
Подгузники накануне - не меняли ?
tanuha200 2016-10-16 21:56
Подгузниками с рождения этими пользуемся. На гениталиях высыпания уже менее красные, а на ягодицах такие же красные и суховатые, как-будто как корочкой покрыты.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 00:20
Сыпь - слишком распространенна, как для обычного пленочного дерматита.
Скорее всего, действительно реакция на смесь.
Лицо - чистое?
Вернуться к прежней смеси сможете?
Попробуйте крем с метилпреднизолоном - 1 раз вечером на сыпь до 10 дней;
- крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день для увлажнения кожи длительно.
Ограничьте контакт с мылом, не используйте мочалку.
Отпишитесь через 3 дня ! .
Будьте здоровы!
tanuha200 2016-10-17 13:05
Личико чистое. На смесь уже вернулись.
А крем Декспантенол как крем с пантенолом подойдет? И какие примерно крема с метилпреднизолоном есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 13:29
Подойдет.
Это - адвантан и аналоги.