Раздражение на лице в области лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На лице, а особенно в области лба появилось раздражение (2-3 дня назад) Покраснение с неровной поверхностью, как будто очень маленькие прыщи. Перед этим снимала наращенные ресницы подсолнечным маслом (просто их можно снять любым маслом, как мне говорила мастер) на след день сразу появилось покраснения на веках, потом уже выше описанное, ещё меняла крем для лица не так давно. Подскажите, пожалуйста, как это убрать? Не знаю в чем именно проблема, кожа всегда была чистая.
Теги: раздражение на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 20:51
Здравствуйте ,  Анна!
Сколько времени существует сыпь?
Что-то использовали для лечения , что и как долго?
Зуд? Жжение?
Кожа жирная?
Какой новый крем, тональный, пудра, напишите марки?
Анна 2018-02-06 21:11
Благодарю за столь скорую отзывчивость) Дня 4 существует. Использовала раствор ромашки, протирала лицо, пила супрастин, мазала д-пантенолом, пробовала цинковой пастой. Раздражение никак не беспокоит.
Кожа нежирная, комбинированная скорее, первый раз такое в жизни, крем обычный для лица увлажняющий, фото прилагается крема и ещё тоник обычный из этой серии. Подскажите, пожалуйста, что может помочь в этом случае? Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 21:16
Что на веках?
Можете добавить фото?
Пудру ,  тональный используете, марки?
Анна 2018-02-06 21:23
На веках сегодня прошло, были покраснения снизу и сверху по линиям складочек. Всю жизнь пользовалась одной и той же пудрой марки орифлейм. Как с этим подсолнечными маслом полежала 20 минут на глазах ватные диски были, вот на сл. День и все пошло это (Не могу, аж до слез (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 21:29
Анна!
Вы лоб протирали маслом?
Выглядит как бугристая кожа ?
Краснота на бровях от татуажа?
Анна 2018-02-06 21:38
Нет, только на глаза примочки делала, да выглядит именно так, краснота от покраски и выщипываеия бровей, сегодня щипали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 21:43
Скорее всего -  аллергический дерматит .
Используйте:
Мазь гиоксизон - очень тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней.
Пантенол - тонким слоем оставьте 1-2 раза в день до 14 дней дополнительно.
Умывайтесь кипяченной водой, или настоем ромашки.
Таб. супрастин -  1 таб. вечером до 5 дней.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото.
Анна 2018-02-06 21:57
Большое спасибо, хорошо)