Гнойные фурункулы красные пятна в паху

Спрашивает: Елена Ильянова
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический Танзилит
Здравствуйте, несколько недель назад у парня появились красные пятна между ног(где ноги соприкасаются). Живем в тропиках(юг Китая), поэтому часто натирались ноги в этом месте из-за жары. Был сильный зуд, с просили в аптеке лекарство описав чистом, дали йод. Начало подсыхать, но потом появились мелкие пузыри и сильное уплотнение в паховой области, синиватые пятна вокруг прыщей. Пузыри он выдавил, подумав, что прыщи. Я дала ему ацикловир (подумали, что генитальный герпес, по описанию подходило). Вчера появился гной, выходит сам в больших количествах, все болит и сопутствует зудом, по фото походе на грибок. Понимаем, что тяжелая стадия и послезавтра поедем к врачу. Чтоб Вы можете посоветовать на данный момент? Не знаем что делать и что использовать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 17:05
Здравствуйте Елена

По фото высыпания похожи на раздражительный дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней + крем Тридерм (Бетаметазон+Клотримазол+Гентамицин) 2 раза в день на 7-10 дней.