Появилось красное пятно с кластерными отверстиями

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Появилась проблема с состоянием кожи на ноге у моей сестры. 4 дня назад нога начала немного чесаться, не было ничего необычного, забыли. Спустя день появилось еле заметное красное пятно, подумали, что просто раздражение от расчёсывания на одном месте. Но пятно начало расти, уплотняться и краснеть сильнее, а со временем в нём начали появляться кластерные дырочки. С каждым разом их становится больше и больше. Зуд сильнее, чем прежде. Фото прилагается.
Сестра нигде не отдыхала, никуда не выезжала.
Никаких лекарственных средств не принималось, к дерматологу сейчас элементарно не попасть, да и поликлиники работают не так, как раньше. Никакие лечения не проходит.
Прошу помочь разобраться в этой проблеме, т. к. очень страшно, что это что-то серьёзное. Буду вам признательна и благодарна! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 00:11
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.