Маловодие ИАЖ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
ЗЗдравствуйте, подскажите пожалуйста 28 числа было проведено УЗИ на сроке 38 недель ИАЖ 10, сегодня 2 числа на УЗИ ИАЖ 6. (маловодие). Скажите пожалуйста что это означает на моём сроке, почему такое резкое уменьшение вод, чего ожидать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 20:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ полностью
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 20:17
К сожалению мне бумагу не отдали сказали только что по кровотоку, делали Доплер(УЗИ делалось чтобы проверить кровоток) все хорошо, ИАЖ 6 маловодие, срок 39.4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 20:18
Юлия, я очень часто сталкиваюсь с тем, что или неправильно поняли, или есть еще что-то. Хотя бы прошлое приведите
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 20:22
Вот УЗИ за 28 мая, там ИАЖ ещё 10 было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 20:24
Вижу. Но тут еще задержка развития плода 1 степени. Судя по всему, есть какая-то инфекция, что и привело к маловодию
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 20:39
На всё проверили, инфекций не нашли. (За беременность не болела, даже молочницы не было). Лекарств не пила.
1) Опасно ли сейчас уже это маловодие?
2) скажите ещё пожалуйста, 2 дня на нижнем белье выделения остаются прямо желтющие это нормально, может ли так пробка выходить? (никакого зуда, жжения, покраснения нет) около дней 10 назад мазок сдавала все чисто, контакта полового не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 20:41
1. Сейчас - уже нет.
2. Нет, это просто усиление выделений или подтекание вод, как вариант
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 20:45
Спасибо!
Юлия 2020-06-03 16:47
Скажите пожалуйста, мне ставят капельницы магнезии, 200 в день, через день у меня пдр, прочла что она наоборот закрепляет шейку? Так ли это, можно ли мне ее ставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 19:15
Юлия, на сайте есть доктор Нелин - акушер-гинеколог, ведущий роды. Напишите, все пояснит. Я больше гинеколог