Прием Утрожестан при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна мне поставили срок гинеколог 8-9недель, потом начались какие-то коричневые выделения в субботу, и прекратились, в воскресенье тоже ничего не было и в понедельник я поехала в больницу, сделала УЗИ переживала с ребенком все нормально или нет, все хорошо сердечко бьётся, на УЗИ срок 7 недель и 3дня, на УЗИ сказали что есть небольшая гематома и тонус матки пошла я к гинекологу, она мне выписала таблетки магний б6, Утрожестан, и вибурсол свечи, таблетки Утрожестан принимать одну таблетку перед сном, а магний 3раза в день по 2 таблетки, так вот выпила я Утрожестан, утром встала все нормально а потом на трусах заметила белые выделения, но ничего не зудит все хорошо, могло от Утрожестан начаться белые выделения? И не малая дозировка этого препарата раз в день на ночь? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-24 14:11
Здравствуйте!
Да, возможно от утрожестана. Можно 10 дней принимать по 2 капсулы
Платная консультация
Виктория 2023-02-24 15:06
А если нет выделений, и ничего не болит и я принимаю все препараты строго по инструкции, врач ещё сказал половой покой, если ничего не беспокоит то можно заниматься сексом? Или сначала сделать УЗИ а потом уже решать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-24 18:21
При угрозе половой контакт Полностью исключить!