Аднексит, сальпингоофорит, анализ на флору

Спрашивает: Jyl26_26
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер, подскажите анализ на флору покажет если есть аднексит или сальпингоофорит? Если нет то какие анализы это выявят? Очень срочно, потому что в низу живота рези, на узи сказали что цистит, анализ мочи сказал что нет, гинеколог сказала что молочница, хотя анализ мазка еще не пришел, но у меня была молочница я знаю что там невыносимый зуд белые выделения и нет режущих болей, помогите я вся извелась.
Теги: аднексит мазок на флору, мазок на флору при аднексите, покажет ли мазок на флору аднексит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 10:42
Здравствуйте! Диагноз аднексита или сальпингоофорита ставится на основе данных осмотра, УЗИ и анализов на инфекции.Мазок на флору-всего лишь этап.Он мало о чем может сказать изолированно
Платная консультация
Jyl26_26 2014-06-26 11:20
Спасибо, подскажите анализ на инфекции берут из влагалища или сдают кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 11:27
Можно и так, и так. Лучше, конечно, урогенитальный соскоб
Платная консультация
Jyl26_26 2014-06-26 11:44
Спасибо
Анна 2020-04-03 06:22
Здравствуйте, а может фолликулометрия показать аднексит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 11:06
Здравствуйте. Да, потому что это такое же УЗИ