Маловодие на 19 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, первый день последних месячных 06.01.2017. Сегодня делала второй скрининг. Размеры плода пропорциональны и соответствуют сроку 19-20 недель беременности. Но в заключении написали, что у меня гипертонус по задней стенки матки, низкая плацентарность 3,5 см выше внутреннего зева и маловодие - ИАЖ 7 см.
подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от гипертонуса матки и маловодия. Спасибо за ранее!
Теги: маловодие на 19 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 13:58
Здравствуйте. ИАЖ 7 сантиметров? Вы явно ошиблись
Платная консультация
Елена 2017-05-19 14:05
Да дело в том, что так и написано в заключении просто ИАЖ 7 см. А в каких единицах измерения должно быть?
Лена 2017-05-19 14:57
Подскажмте, от гипертонуса может помочь магне б6 и в какой дозировке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 15:04
Приведите фото. А то какие-то глупости получаются. Такого ИАЖ быть не может и в 40 недель. И это явно не маловодие
Платная консультация
Елена 2017-05-19 17:28
Фото УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 13:44
Спасибо, поняла, наконец, что они имели в виду. ИАЖ на Вашем сроке - 8,3 - 22,5 см.
Вы сдавали анализы на инфекции?
Платная консультация
Елена 2017-05-20 17:16
На сифилис, СПИД, ВИЧ, гонорею, краснуха и токсоплазмоз и еще какой-то стандартный набор по направлению из женской консультации. Что мне еще досдать нужно, подскажите, пожалуйста?
Елена 2017-05-20 17:38
Нет, такое не говорили мне сдавать. Елена Владимировна, напишите мне, пожалуйста, на какие инфекции мне нужно сдать анализы. Я не удивлюсь, что у нас в жк о таких анализах даже и не слышали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 17:39
Я - Викторовна:) Речь о TORCH Ig G. Туда входит хламидия, краснуха, токсоплазмоз, герпес, ЦМВ. Оценка иммунитета к ним. Судя по тому, что Вы пишите, что-то Вы сдавали, посмотрите в карточке.
Платная консультация
Елена 2017-05-20 17:39
И еще параллельно можно провериться на подтекание околоплодных вод с помощью тест-прокладки?
Елена 2017-05-20 17:44
Извините, пожалуйста, второпях написала!) в карточке написано: RW отр, HVC отр, HbsAg отр, ВИЧ отр., хламидиоз- отр, краснуха отр, бак посев ц/к- отр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 17:47
Провериться на подтекание можно, если волнуетесь. Из инфекций, что видите по списку не сдали - сдайте
Платная консультация
Елена 2017-05-20 17:57
Я Вас поняла, спасибо за помощь!
Елена 2017-06-05 10:13
Елена Викторовна, добрый день! Проверилась я на инфекции и на подтекание вод- все в норме у меня! 1.05.17 сделала контрольное узи. ИАЖ начал расти- был 7 см, стал 7,9 см. Врач-узист посмотрела ребеночка, сказала, что все хорошо у него, размеры соответствуют сроку беременности. Развитие органов без аномалий. И еще она сказала, что срок еще маленький 21 неделя и водичка наберется. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:04
Здравствуйте. Я думаю, все у Вас будет хорошо.
Платная консультация
Елена 2017-06-05 14:12
Спасибо за поддержку) выписали мне курантил №25 по 1 таблетке 2 раза в день. И магне б6 увеличили до 6 таблеток в день. Это лечение поспособствует набору водички?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:16
Курантил потенциально может помочь
Платная консультация
Елена 2017-06-05 16:19
Елена Викторовна, иногда, особенно при переворачивании болит в районе подвздошных костей, немного тянущие, напряженные ощущения. При ходьбе или стоянии проходят. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:22
Таз и связки реагируют на рост матки
Платная консультация
Елена 2017-06-05 16:30
Спасибо, Елена Викторовна!