Чешется после цитеала

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Мне 15 лет. Мама купила цитеал и сказала пользоваться, но я попользовалась пару раз и заметила что он очень сушит (даже рука, которой я пользовалась цитеалом очень сухая) и у меня начало ТАМ немного чесаться. Может ли возникнуть молочница от цитеала? И если я всегда пользовалась самым обычным мылом и мне идеально подходит, то можно им пользоваться всегда?
Теги: белые выделения после цитеала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 19:07
Здравствуйте! Пользуйтесь тем, что Вам подходит. Лучше подскажите маме и сами возьмите-Лактацид Фемина-самое лучшее средство для гигиены. Ваш симптомы-последствия Цитеала. Он назначается для лечения-объясните это маме
Платная консультация
Алина 2014-07-01 19:44
Спасибо. То есть он действительно может вызвать молочницу или дисбактериоз влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 19:45
Нет,у Вас не молочница. Он может давать побочные действия-развитие местных реакций, в том числе сухости кожи, чувства жжения, зуда, гиперемии. Риск развития побочных эффектов увеличивается при многоразовом применении препарата.
Кроме того, возможно развитие аллергических реакций, в том числе контактной экземы.