Малое мочеиспускание днем 40 мл, ночью - в большем объеме

Спрашивает: Мария Баранова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гипертензия
Здравствуйте, Прошла несколько раз УЗИ, которое показало"Диффузные изменения в поджелудочной железе. Кисты левой почки. Мелкий конкремент левой почки". Эхо-патологии мочевого пузыря не выявлено. Днем мочеиспускание у меня происходит. Примерно, раз в 2 часа по 40 мл, а вот ночью я встаю раза 3-4 и мочи выделяется больше, ну не менее 60-80 мл. Воды я много не пью (в день от 500 до 800 мл - больше просто не хочу), за сутки выделяется от 500 мл в дневное время и от 500 до 700 в ночное время. Врач уролог выписала мне таблетки "Канефрон Н" и "Пикамилон". дело в том, что раньше у меня моча днем выделалась нормально, ночью, если и вставала, то один раз, а теперь все поменялось местами. Да, чуть не забыла; у меня были почечные колики и после них вот такое и началось. Анализы по моче нормальные.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-10 10:13
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.