Маленькое уплотнение на руке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сегодня появилось на руке небольшое красное пятнышко, примерно 1-1.5см. Под ним чувствую уплотнение. Не болезненное, продолговатое, маленького размера. Что это может быть? Очень боюсь, что это может быть тромб. На данный момент болею коронавирусной инфекцией.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

10 ответов

Дарья 2022-02-03 20:32
Ещё оно горячее, чем остальная кожа. И все таки есть небольшая боль, после прикосновений.
Дарья 2022-02-03 20:54
Очень плохо видно, на деле, оно краснее. После того, как всего ощущала, боль стала поивсей руке.
Дарья 2022-02-03 20:55
Дарья 2022-02-03 20:56
Здравствуйте. Если не было внутривенных инъекций то вряд ли это тромб. Скорее всего воспаление кожи типа фурункула. Обратитесь к хирургу.
Платная консультация
Дарья 2022-02-03 21:12
Инъекций не было. Александр Владимирович, посмотрела сейчас фото фурункулов, совсем не похоже на мою жалобу. К хирургу обязательно завтра обращусь. По каким данным можно исключить тромб? Просто очень волнуюсь.
Покраснение именно из за этого подкожного уплотнения, сверху кожа чистая, но красная и горячая. И теперь от прикосновений болит вся рука до локтя.
На руке без причины это маловероятно. Даже если это исключение то это не опасно для жизни и здоровья. Думаю что это не связано с венами. Это воспаление кожи подкожной клетчатки.
Платная консультация
Дарья 2022-02-03 21:18
Спасибо Вам огромное!
Спасибо за отзыв. Рад что помог вам! Всего вам хорошего!