Маленькие прищи во воагалище

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно делала ужи вагинальным датчиком. После чего начался внутри жуткий зуд, жжение и все чесалось. Наверное была аллергия на гель. Только сейчас заметила, что при входе во влагалище прям на обеих пол губах снизу, прищички, такие маленькие как манная крупа и некоторые как бы свисают. Доктор, что это может быть,? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2016 года

11 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-19 21:15
Здравствуйте, без осмотра не могу сказать.
Дарья 2016-01-19 21:24
Скажите пожалуйста. А рецидив герпеса на губах при беременности может наврелить плоду?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:30
Если это не первичное заражение, влияние на плод минимальное, так как у вас уже есть антитела.
Дарья 2016-01-29 10:25
Доктор, вот вы сказали влияние минимальное. И на чем именно это минимальное влияние может сказаться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-14 20:40
Задайте этот вопрос гинекологу, он более компетентен в этом вопросе.
Дарья 2016-02-15 16:28
Доктор, ответьте пожалуйста вот ещё на что, скажите, какова вероятность заразиться всякими зппп, вирусами на вагинальном узи, если врач надевал презерватив без перчаток? После узи, там начался дикий зуд и покраснения.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-15 19:54
Вероятности нет никакой, зуд мог быть, если у васвозникла аллергия на гель.
Дарья 2016-02-15 19:57
Доктор, спасибо большое! А можно слегка глупый вопрос? Даже если на руках у врача оставались биологические жидкости другого пациента, все равно исключено?
Дарья 2016-02-15 20:07
Доктор. И ещё, каков риск самозаражения, если я касалась губы на которой только что высыпал герпес и потом до слизистых половых органов? Что то я паникую.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-12 12:03
Здравствуйте, Дарья
Все возможно!
Контактно- бытовой путь передачи никто не отменял.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-12 12:06
Да, риск самозаражения герпесом возможен и это касается всех слизистых, в том числе глаз, называется офтальмогерпес.