Герпес, трахео-бронхиальная дискенезия

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребенок заболел орви, лечение стандартное-пролечились. Остался сухой кашель, он усиливается, переходит в грубый, похож на ларингический. Пульмикорт, эреспал, всевозможные сиропы и таблетки-бестолку. Сама покупаю антибиотик-панцеф, кашель исчез полностью. Но через неделю вернулся точно такой+жуткая крапивница. Едем к аллер-иммунологу. Здаем кровь на вирусы и паразиты, на аллергию. Герпес положительный, аллергия по 1 на некоторые продукты. Назначили-изоприназин, монтелар, лордестин, глицирам, оттофаг и др, диета. Лечимся. Кашель прошел. Заболел в феврале, кашлял почти до мая. Летом все норм, принимаем бронхомунал, мумие и др. С сентября началось опять-сначала герпес на губе, затем этот грубый сухой кашель. Опять изопринозин пьем, здаем аллергопробы(царапки) почти на все есть слабая реакция. Поехали в Ростов к другому доктору, здали теже самые аллергопробы-все отрицательные. Врач говорит что у нас инфекционная аллергия. Может нам обратиться к инфекционисту и фониатару? Сейчас опять герпес на губе и кашель. Последнее назначение-фамвир, сингуляр, риафирон, иммунофан, рибомунил. Что будет с ребенком, после такого колличества лекарств? Еще один ньюанс-во время сна вообще не кашляет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться, какие еще обследования сделать? Я не знаю, как ему помочь. У нас здоровое питание, в спортсекцию ходит. У нас маленький город, врачей мало. Приходится ездить в областной центр. Спасибо за ответ и вашу работу. Наш анализ ЦМВ IgG-авидность-1,4
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-23 00:20
Здравствуйте! Вам нужно найти более менее толкового аллерголога-иммунолога и лечится у него (одного врача) лечение аллергии требует системного подхода(т к это системная болезнь)! аллергия не пройдет от 2-3 месячного курса противоаллергических препаратов! Нужна кропотливость и терпение в победе над аллергией! В ваших назначениях вы все правильно делали! Аллергия бывает и от вирусов обостряется и от инфекции! Это лишь понятия для врача-а задача врача уже научить вас и вашего ребенка как жить с аллергией! Всего доброго!
Платная консультация
ольга 2017-11-23 10:53
Здравствуйте, спасибо за скорый ответ. Мы долго наблюдались у одного врача аллерголога. Обратились впервые в 3х летнем возрасте по причине частых болезней и затяжного кашля. Здали кровь с вены на аллергены. Показало слабую реакцию на молоко, пшеницу, курицу, кота и др. Прошли курс лечения длительный, при этом употребляли аллергичные продукты, на диете продержались пару недель. Ни разу не было сыпи. Спустя пять лет сильно заболел(я описала вам в первом письме) и появился кашель не просто сухой, а с очень громким дерущим глотку, звуком. Мы опять обратились к этому же врачу, здали царапки_ опять на все реакция не большая. Я просто не пойму, что у нас за аллергия такая, если у меня ребенок спит с котом, пьет молоко и с ним ничего не происходит? Он не кашляет, не высыпает его. Этот кашель появляется когда он заболевает, появляется герпес и следом этот кашель. А вчера мы здали те же пробы в другом месте(я вам писала выше) все нули показало. Доктор сказала, что у нее аллергены немецкие более качественные и достоверные. Меня очень беспокоит именно кашель, я такого не слышала ни когда. Все таки ваше мнение по поводу дискенезии, надо ли нам обследовать глотку. Из-за кашля не можем ходить в школу, люди пугаются. Спасибо за ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-23 17:02
мое мнение-у вас толковый аллерголог! То что пробы показывают такую реакцию? Так еще покажут! У вашего ребенка такая степнь тканевой чувствительности на наносимые аллергены! Кашель такой бывает и с кошкою спит-тоже бывает! С вами ему надо разобраться! Привиты ли вы от коклюша?
а пока делайте то что нужно делать-что доктор прописал! Всего хорошего