Изоэхогенная зона в яичнике

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала узи все нормально кроме левого яичника написали изоэхогенная зона размерами 1.6*0.4см при ЦДК васкуляризации нет обычная ткань яичника! Узи фото про левый яичник прилагаю скажите что это такое и опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

70 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:54
Здравствуйте. Во-первых, Вы отрезали заключение. Во-вторых, не указали день цикла, когда было проведено УЗИ
Платная консультация
Юсечка 2017-04-10 13:27
На 7 день цыкал
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:30
Заключение у Вас не пишут по результатам?
Платная консультация
Юсечка 2017-04-10 13:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:43
Благодарю.
Возможно, это желтое тело с прошлого цикла. Необходимо УЗИ в динамике.
На 7-ой день цикла многовато эндометрия - верно - в норме должно быть до 6-7 мм.
Рекомендую УЗИ повторить во второй фазе
Платная консультация
Юсечка 2017-04-10 13:47
Спасибо большое и сто значит во второй фазе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:47
После овуляции в данном цикле - на 18-23 день
Платная консультация
Юсечка 2017-09-17 19:44
Здравствуйте скажите пожалуйста плчему зуд половых органов на инфекции все чисто на наружных пол органах есть маленькие кондилому могут ли они давать зуд? И Как Буд то ХОЧЕТЬСЯ в туалет по маленькому. У гинеколога была говорит пару кондилом маленьких не могут такое давать. Можно ли ваше мнение. Был впч вроде пролечила но после родов она говорит может из за стресса вылезли. Чем лечить подскажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:20
Здравствуйте. Кондиломы удаляют, если они мешают, а не лечат таблетками.
А если Вы о вопросе лечения зуда, то вслепую - никак, извините. Я даже Ваших анализов не вижу
Платная консультация
Юсечка 2017-09-17 20:28
То есть настаивать на удалении? Лучше. Хоть пускай как и спичечная головка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:28
Если они Вам мешают - да. Но они - не причина зуда
Платная консультация
Юсечка 2017-09-17 21:06
Нет не мешают я думала они причина зуда по этому и удалить (а что ж это может быть. Лейкоциты в норме по мазку. Впч зуд дает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 21:07
Нет, не дает.
Сдайте кровь на глюкозу, кал на яйца глистов
Платная консультация
Юсечка 2017-09-23 15:24
Добрый день скажите пожалуйста если начала принимать регулон с 5 таблетки сколько таблеток мне пить? 17 иди 21?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:09
Здравствуйте. Вы начали прием с 5-го дня? Также 21 таблетка
Платная консультация
Юсечка 2017-09-25 11:54
То есть все допивать?
Юсечка 2017-10-09 20:09
Здравствуйте скажите у дочки заметила как жировики мелкие на писюшке ближе к входу что это может быть иди это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:18
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юсечка 2017-12-07 13:07
Здравствуйте подскажите что это может быть может после гормонов Силуэт Мес было мало еле мазались потом началось раздражение возможно после прокладки все красное и чешиться подскажите чем снять это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 13:16
Здравствуйте. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юсечка 2018-08-14 21:13
Здравствуйте подскажите пожалуйста послед мес 25.07 были 11.08 был с мужем па мы планируем малыша после чего через 2 дня пошли кремовые выделения на пару часов. Потом прошли, что это могло быть подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 09:31
Здравствуйте. Возможно, овуляция. Нужен УЗИ-контроль
Платная консультация
Юсечка 2018-08-18 14:30
Здравствуйте печёт и чешиться на входе может фото посмотреть что это может быть (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:32
Я не гадаю по фото. И по нему не ставлю диагнозы. К врачу очно. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
Платная консультация
Юсечка 2018-08-27 10:40
Здравсьвуйье, скажите что это значит по результатам мазкабеспоклит иногда зуд и дискомфорт, и можно ли это быть из за впч? Когда то в12шоду был обнаружен этот вирус вот фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:46
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры. ВПЧ тут ни при чем
Платная консультация
Юсечка 2018-08-27 10:55
Я вам очень благодарна спасибо, вам большое за вашу роботу
Юсечка 2018-08-28 11:14
Здравсьвуйте как лечить цервицит и вагинит,? Не подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:20
В режиме приватных вопросов - только в таком формате обсуждается лечение.
Пишите.
Платная консультация
Юсечка 2018-09-05 13:04
Здравствуйте, скажите жжение половых губ и выделения при выделениях жжёт половые органы, какой анализ сдать на впч чтобы посмотреть не обострился ли вирус,? Был когда то в 12 году и 16,18, тип56. Спасибо
Юсечка 2018-09-05 21:45
Здравствуйте скажите когда ставлю свечку во влагалище там как буд то что то твёрдое и зернистое стрижиный может быть может ли это быть впч потому что появились новые высыпания на входе. И что делать чтобы проверит? Внутри есть ли они?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 14:56
Здравствуйте. "что то твёрдое и зернистое стрижиный" -?
Платная консультация
Юсечка 2018-09-13 23:12
Извините за ошибки как зернистость толи высыпания. Слизистая внутри должна быть гладкая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:16
Нет. И проблема ли там - можно сказать только после очного осмотра
Платная консультация
Юсечка 2018-09-15 09:31
Спасибо вам за ответы
Юсечка 2019-02-10 17:01
Добрый день скажите пожалуйста всегда ли при овуляции есть слизистые выделения уже месяца 4 не наблюдаю, и могут ли влиять Набоктовые кисты на шейке на зачатие?
Юсечка 2019-02-12 15:11
Спасибо за ответ. А скажите сделала УЗИ органов малого таза размер матки на 16 день цыкла 51,40.62 это нормально? Или увеличена? Или для 16 дня это норма?
Юсечка 2019-02-12 22:00
А видно ли будет на УЗИ неделя беременности или 6 дней если произошло зачатие видно будет что то? Спасибо за ранее
Юсечка 2019-02-14 19:43
Добрый вечер скажите месячные 28.01 были сделала УЗИ на 18 день такая Карина желтое тело что это значит
Юсечка 2019-02-14 19:45
Вот фото УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:32
Здравствуйте. Это значит, что была овуляция
Платная консультация
Юсечка 2019-08-09 09:38
Здравствуйте. Беспокоит сыпь на входе вовлашалище фото прилагаю. Подскажите что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:43
Здравствуйте. Не по адресу. Пишите дерматовенерологам
Платная консультация
Юсечка 2021-01-28 18:35
Здравствуйте опасны ли фиброидные узлы никогда не было и можно ли с ними забеременеть? УЗИ прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-28 20:02
Здравствуйте. Неопасны. Можно забеременеть
Платная консультация
Юсечка 2022-10-23 08:29
Добрый день скажите была у гинеколога снова лейкоциты 35-60 коки в мазке не подскажите чем лечить?! И ничего нет ли страшного!
Юсечка 2017-04-10 13:31
Вот остаток
Юсечка 2017-04-10 13:35
Пишут эндоцервицит, косвенные признаки воспаления сальпингоофорит, утолщение эндо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:38
А Вы можете его сфотографировать тоже?
Платная консультация
Юсечка 2017-04-10 13:50
Спасибо большое сделаю
Юсечка 2018-10-12 08:29
Доброе утро скажите пошли месячные сначала скудно теперь обильно и так за час две прокладки поменяла, ещё и с густками! Но сгустки всегда выходят ест ли здесь чтото Страшное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 12:18
Здравствуйте. Извините, вопрос некорректный. Выделения могут быть разными
Платная консультация
Юсечка 2018-10-23 21:42
Здравствуйте скажите цикл 27 дней па был на 9 день цикла возможно ли забеременеть на 9 день овуляция похоже была на 11 по выделениям.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 10:18
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение всех Ваших проблем, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юсечка 2018-12-28 09:56
Доброе утро скажите муж сдавал спермограмму она как по мне не очень к Врачу записались, скажите можно ли забеременеть с такой спермограмой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 09:58
Здравствуйте. Врач-гинеколог не занимается оценкой спермограмм. На сайте есть профильные врачи - обращайтесь (сексолог, уролог)
Платная консультация
Юсечка 2018-12-28 11:21
Спасибо)
Юсечка 2021-02-14 16:34
Здравствуйте скажите во влагалище какой то дискомфорт как буд то в туалет по маленькому хочется что это может быть? На узи фиброзный маленький узел и все!
Юсечка 2021-02-14 20:42
Благодарю ❤️
Юсечка 2021-03-11 13:30
Здравствуйте сдавала посев на уреоплазму обнаружена подскажите чем лечить? Моя доктор ушла в отпуск
Юсечка 2021-03-11 13:49
Фото прилагаю
Юсечка 2021-03-11 13:51
Еще мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:24
Здравствуйте. Для назначений обращайтесь в режиме индивидуальных консультаций. Почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова