Макрота темного цвета

Спрашивает: Алек
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему у меня бывает что отхаркиваюсь макротой темного цвета
Флюрографию прохожу ежегодно без потологий
Правда 2 года назад было написано перебронхит.
Кашель не беспокоит
Курю лет десять
В интернете смотрел признаки потологии таких нет
Онализы пол года назад были хорошие сейчас незнай
Может ли это быть из за сигарет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-26 21:32
Здравствуйте, Алек! Вопросы по курению и здоровью легких очень популярны, каждый ищет возможность обмануть природу и найти у себя феноменальные способности бороться с табачным дымом в собственном организме. На Ваших сигаретах написано содержание смол, они темного цвета, они канцерогены и помогают преодолеть микробам защитные механизмы. Надо бросать курить сейчас пока не понадобился концентратор кислорода.