Темная мокрота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему по утрам при отхаркивании макрота темного цвета.
Кашель не беспокоит признаков описываемых в интернете на потологию нет
2 года назад в флюрогравии было написано хронический бронхит в следующих 2х без потологий
Курю.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-26 09:30
Здравствуйте! Как правило, у курильщиков, которые курят крепкие сигареты, и у которых стаж курения довольно большой, периодически может появляться темная мокрота. Так же темная мокрота может быть у больных туберкулезом и раком легкого. Думаю, что имеет смысл проконсультироваться для начала с врачом-пульмонологом, чтобы он взял мокроту на посев и направил вас на рентген в двух проекциях (переднем и боковом), чтобы исключить все вышеперечисленное.