Лютеина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Вопрос по поводу препарата "Лютеина".
У меня есть уже ребёнок, беременость была нормальной, ничего не принимала (2012г.).
В апреле 2015 случился выкидыш: (Сдала все анализы, которые назначила гинеколог - всё в норме. Прогестерон на 20 ДЦ - 12,99 (в этой лаборатории показатель с 1,7 до 25), т. е. серединка у меня.
Врач сказала начать в этом месяце принимать с 15 по 25 ДЦ - "Лютеину" по 1 табл. В раза в день. А во втором цикле уже начинать пытаться беременеть, но "Лютеину" не отменять. И при наступление беременности не бросать.
Потом прийти к ней.
Я очень настороженно отношусь к гормональным препаратам, тем более там столько побочек и возможно влияние на плод. Дейтсвительно ли нужно его принимать? Или, может, сдать прогестерон в динамике или ещё как-то? Или лучше когда уже забеременею - сдать анализ на прогестерон и при низких показателях начать приём препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 17:38
Здравствуйте! Лучше всего-последнее