Лысое пятно на голове шелушится и чешется

Спрашивает: Анет27
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у парня на голове круглое маленькое пятнышко, чешется, шелушится и выпадают на том месте волосы, уже лысое пятно, ходил к дерматологу, сдавал соскоб, анализ крови, никаких грибов не нашли. Отправили к хирургу с подозрением на фиброму, хирург сказал что никакой фибромы и отправил обратно к дерматологу. Бегать по врачам от одного к другому нет времени, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться и что это может быть?
Теги: фиброма, шелушение на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 11:34
Кожа мягкая на ощупь? Оно на уровне кожи? Дерматолог выписал лечение?
Анет27 2016-08-25 12:11
Кожа шершавая и твердоватая немного, немного припухшая, впринцепи на уровне кожи. Врач сказала "ну помажте на всякий случай перцем стручковым" и отправила к хирургу, вот и все лечение
Анет27 2016-08-25 12:31
Кожа шершавая и твердоватая немного, немного припухшая, впринцепи на уровне кожи. Врач сказала "ну помажте на всякий случай перцем стручковым" и отправила к хирургу, вот и все лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 12:56
Скорее всего , речь идет об очаговой алопеции. Дообследуйтесь в плане патологии щитовидной железы (УЗИ , ТТГ ) . Для лечения можно использовать крем с мометазоном (момат, элоком, или др. аналоги) - каждый вечер  тонким слоем на  очаг  до 1 мес. , дальше - перерыв!!! - 1 мес. , и сново повторить " мометазон"   местно --- всего 3 курса. Настойку стручкового перца можно использовать дополнительно -развести с кип. водой 1: 1 - втирать 3 раза в нед. до 2 мес.;   внутрь - " цинктерал " - по 1 таб. вечером - 50 дн. Через 1 мес. отпишитесь. Будьте здоровы!
Анет27 2016-08-25 13:52
Спасибо большое