Лысое пятно на голове

Спрашивает: АЛЛА
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: остеохандроз как сказали врачи у меня... У меня три года как немая рука... вернее было сначала три паль - а теперь только один мизинец
На голове появились два лысых пятна одно в самом низу на затылке, а пару дней назад нашла ещё одно на ухом Кожа не чешется, она гладкая на ощупь - там ничего не растёт) Что это?
Теги: на голове появилась лысое пятно, лысые пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

19 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-21 15:50
Это гнездная алопеция. Причины могут быть различными. Для уточнения диагноза надо обратиться к дерматологу или трихологу и сдать необходимые анализы
АЛЛА 2014-05-21 22:07
Спасибо. Самолечением не стоит заниматься?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 20:49
Чтобы лечить надо знать причину
-2
ксения 2014-10-04 19:55
Здравствуйте, появились на голове несколько маленьких, красеньких пятнышков. Они не чешутся, и вообщем не беспокоят, но появилось ощущение что кожа в этом месте стягивается и может я себя накрутила, но и кажется что мне больно немного когда я задеваю это место. Чешуек на этом месте тоже таковых не наблюдается. Может мне не подходит шампунь, а может в организме что то не так. Помогите, что это? Как лечить? Или само пройдёт.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 21:49
Фото выложите
ЗУЛЯ 2016-02-29 12:56
Здравствуйте! Я сегодня обнаружила у себя на голове лысое пятно! Что со мной? Это у меня впервые! Помогите!
Юлия 2022-11-03 00:10
Подскажите пожалуйста, у сына на голове образовалась лысое пятно. Не чешется, не красное, не шелушится. Что делать, чем вылечить? . Спасибо
татьяна 2015-04-03 19:53
Здравствуйте! На макушке головы появилось лысое пятно, оно не чешется, не беспокоит! Кожа там гладкая, покраснения нет! Оно начинает увеличиваться! Я испугалась, что это лишай, но посмотрев в интернете -так лишай не проявляется! Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 20:23
Здравствуйте Татьяна, это может быть очаговая алопеция, но диагноз надо подтвердить только на очном приеме дерматолога.
давид 2016-01-06 14:10
Здраствуйте, сегодня подстригся и заметили что сзади на голове появилось круглое лысое пятно, что это такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:31
Давид, добрый день.
У Вас его не было?
Либо вы его не замечали?
давид 2016-01-06 14:49
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 12:53
Изменён ли цвет кожи?
АЛЕКСЕЙ 2016-06-02 19:11
Здравствуйте, подскажите что у меня такое на голове за пятно, изначально было маленькое а тут подстригся и увидел что уже большое стало за пару месяцев, подскажите
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 19:18
Добрый день.
Это Очаговая алопеция.
Нужно обследование.
Втирайте в очаг настойку стручкового перца. Таблетки Аскорутин.
АЛЕКСЕЙ 2016-06-03 11:11
Такое полысение тоже относиться к очаговой алопеции, если да то обьясняет почему у меня такое пошло после армии, подскажите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 11:30
Это Андроненная алопеция.
Она возникает из за гормональных нарушений. А поводом могут быть стрессы.
Антон 2017-03-01 21:09
Здравствуйте недавно я постригся коротко и увидел на голове пятна что делать и что это может быть они не чешутся не шелушится
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 14:03
При таких жалобах необходимо пройти полноценное обследование, в первую очередь исключают грибковое поражение.