Лямблиоз лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте анализ крови на Лямблиоз показал igG 1: 20, igM отрицательный, кал цисты не обнаружены сдавала на протяжении 3 месяцев. Требуется ли лечение? Год назад в кале обнаружены цисты, лечилась тибералом. После сдавала кал цисты не обнаружены
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 17:23
Марина! Диагностическим титром считается титр суммарных антител к лямблии 1: 100 и выше. У вас это показатель низкий. При хронической стадии этого заболевания периодически проявляется вздутие живота, боли в подложечной области, разжиженный стул. При таких наличии таких жалоб, с учетом в прошлом лямблиоза, отсутствие цист в кале можно провести профилактическое лечение препаратом Макмирор по 400 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. С последующим приемом капсул Гепабене. Курс 1 месяц. При отсутствие жалоб, отсутствии цист в кале и в дуоденальном содержимом, профилактическое лечение при таком титре антител не проводится.