Лямбли в большом количестве

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Беспокоит аллергия не починного происхождения. Сдавала кровь anti-Lamblia IgA+IgM+IgG - отрицательно. Кал на Яйца гельминтов - отрицательно. Дуоденальное зондирование - паразиты не найдены. Кал методом обогащения - найдены лямбли в большом количестве. Подскажите, могут ли результата разных исследований отличаться? И долго ли избавляться от лямблий? Я так понимаю, нужно будет пропить препарата определённые, сильно ли они влияют на печень и организм в целом? Спасибо.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 11:17
Екатерина! Ваш врач терапевт назначит вам диету и 3 этапа лечения лямблиоза. Препараты, которые применяют для лечения, это лекарство. Они не наносят вред организму. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-12 12:18
Спасибо! Я как раз завтра записана к терапевту на приём, но по другой причине. Этот врач тоже подскажет лечение ведь по ляблиозу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 18:05
Екатерина! Лечение должен вам назначит ваш врач терапевт в поликлинике. Удачи вам.