Тениоз свинной цепень

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 27 апреля поставили диагн свин цеп, после леч альбелой на 8 день вышла головка 12 мая на кафедре паразит в харькове сдала кал на гельминтов и простейших все отрицательно, еще кровь на токсокару описторхоз и токсоплазмоз все отрицательно. А чувства около пупка щикотания вздутия и урчания остались что это неужели анализы не правильные. И где делись остальные его части заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 13:40
Валентина! Через 1-2 часа после приема препарата пациенту следует принять солевое слабительное для удаления члеников и яиц гельминта. После курса терапии тениоза проводится четырех разовое контрольное исследование кала с интервалами в один месяц. Через 1 мес - повторный прием препарата без назначения слабительных. Обратитесь на осмотр к своим врачам и задайте им эти вопросы.
Платная консультация
Валентина 2017-05-25 16:34
Так я пила 8 дней альбелу, и калл на кафедре паразитологии в Харькове сдавала два раза с интервалом 2 дня, а вот солевое слабительное не пила, вот уже прошло 15 дней как вышла головка, а периодически меня тревожит живот, может сейчас выпить солевое слабительное? Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 17:00
Валентина! Все вопросы по этому случаю только к своему лечащему врачу для получения официальных рекомендаций. Я вам дала информацию по лечению вашего заболевания и контрольных обследованиях с проведением еще одного лечения.