ЛЯмбли, опесторхоз

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, были проблемы со стулом (Вздутие газообразование) раз в две недели бывает жидки стул. И почему то не могу есть фрукты овощи после них сразу понос, в больнице проверил все брюшную полость и толстый кишечник все в норме. Может быть опесторхоз или лямблиоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 13:25
Дмитрий! Может быть непереносимость углеводов, клетчатки. СРК -синдром раздраженного кишечника. Плохая работа желчного пузыря, паразитоз. Сдайте кал на углеводы, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней, кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Пройдите дуоденальное зондирование. Сдайте кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Кал на копрограмму, УЗИ ОБП. Эти обследования должны помочь в диагностике ваших жалоб и назначению лечения. Всего доброго.