Лпз, боли в грудной клетке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, резекция левого яичника, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, доктор, наблюдалась у онколога по поводу лимфоузлов. Она предположила лпз. Были проведены следующие исследования: прикладываю все, что есть. Из симптомов: иногда температура до 37.2. В январе ещё до узлов 2 недели были ужасные боли в гр клетке я иногда даже дышать не могла, как будто инфаркт (именно слева) я отдавало в лопатки. Думали сердце. А нет. Пролечилась в кардиологии. Больше не было. Но вот позавчера снова такое же состояние на 2 часа было. Ещё есть ком в горле. Врачи говорят разное - кто тонзиллит хронический, кто и фарингит ещё, кто говорит нервный ком. Не знаю в общем. Но жить мешает. Узлы сначала болели теперь, вообще не чую. В плане боли, но прощупываются хорошо. Все прикладываю. Проконсультируйте пожалуйста, есть ли вероятность лпз? Кт гр клетки только через месяц. Онколог скзаал искать причину до кт. Фото пункции нет. Но заключение помню точно: материал недиагностический элементы лу отсутствуют. Как это понимать, мне не ясно. Онколог даже не хотела направлять на кт. Я сама попросила. Но боли сильные были в гр клетке, и ещё Лу воспалённые. Пункция же совсем неинформативная оказалась? Что значит это заключение? Промах? Вичи спиды гепатиты все отрицательно. Может посоветуете ещё какие-нибудь анализы? ЛДГ понижен, полагаю, потому что ем аскорбинки по 5 штук в день) просто их люблю
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-24 06:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По поводу незначительной лимфаденопатии показано динамическое наблюдение вашего терапевта.
Результат пункции следует обсуждать с вашим онкологом, я для нее показаний не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-24 23:50
Спасибо вам большое за ответ. Онколог, к сожалению, никак не пояснила, что такое получилось с пункцией, но отправила восвояси. А вообще, можно пожалуйста узнать, у всех ли людей можно найти увеличенные Лу? Я шупала шею мамы, у нее тоже катаются под кожей рисинки. Как и у меня.
Анастасия 2019-04-24 23:52
И ещё, прошу прощения, у меня уже давно либо на верхней границе общий биллирубин, либо увеличен. За какой орган он отвечает и страшно ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 06:28
-у всех
-не так все просто. При наличии проблем- обратитесь для диагностики к своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-25 15:49
Дело в том, что меня ничего не беспокоит, а анализ повышен все же. Разве что узлы беспокоят) Хорошо. Спасибо большое, доктор, за ваши ответы и ваш труд.
Всего доброго вам! Я вам ещё напишу, если вспомню, что ещё хотела спросить)
Анастасия 2019-04-26 16:21
Здравствуйте снова
Вы уже ещё терапевт, если не ошибаюсь? Доктор, у меня через день болит горло и насморк то появляется, но пропадает. Вчера вечером очень сильно разболелось горло. Сейчас тоже болит, как будто режут. Кашель сухой бывает. Я думаю, нужно начать пить антибиотики. Когда появились узлы я пропила Амоксиклав, который мне не помог. Сейчас пью иммуномодулятор Галавит, сейчас идёт курс раз в два дня. У меня есть мазок на чувствительность к антибиотикам. Один из лоров выписал вильпрофен салютаб. Но я тогда не начала пить, услышала второе мнение Лора, что мне не нужны аб. Прикрепляю анализы. Как думаете, стоит ли пить аб? Если да, то какие?, Спасибо вам огромное!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-26 22:53
Вопросы лечения не решаются заочно. Для этого необходим осмотр пациента и динамическое наблюдение.
До свидания.