Постоянная температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня уже 3-4 месяца увеличены подчелюстные лимфатические узлы, столько же времени держится температура 37,2-37,4 каждый день. По назначению терапевта пила несколько раз антибиотик, узлы под челюстью не уменшились. Сейчас терапевт отправила к онкологу, онколог предложил сделать пункцию лимфоузлов. Прикладываю фото узи лимфоузлов. Сдала кровь, на основании ее меня отправили к онкологу. Посмотрите пожалуйста что в моем анализе не так? И можно ли вообще судить об онкологии в моем случае?
WBC- лейкоциты-6.1
нейтрофилы- 3.3
лимфоциты- 2.1
моноциты 0.5
эозинофилы- 0.1
базофилы- 0.1
эритроциты- 4.20
гемоглобин- 134
гематокрит- 39.3
средний обьем эритр- 93.6
среднее кол-во Hb в эритр. - 31.9
средняя конц. Hb в эритр. - 341
амплитуда оаспр. Эритр. - 13.8
тромбоциты- 415
тромбокрит- 0.24
средний обьем тромб. - 5.9
амплитуда распр. Тромб. - 16.7
СОЭ- 4
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-26 08:42
Здравствуйте.
Анализ крови у Вас в норме. А уж если онколог решил посмотреть лимфоузлы, то должен сказать, что пункция лимфоузлов не применяется более 25 лет, а проводится их биопсия с приготовлением отпечатков и гистологических препаратов. В Вашем случае, учитывая длительность температуры, это необходимо для исключения лимфом.
Удачи.