Ложный круп

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 11 месяцев
Ребенку 3 года 11 месяцев, 3-4 раза в год бывает ложный круп. Первый раз был в 2 года 9 месяцев, лежали в инфекционке. Сейчас снимаем приступ с помощью небулайзера с пульмикортом. В марте хотим поехать в Египет. С собой в поездку возьмем небулайзер с пульмикортом на всякий случай. Скажите климат Египта будет полезен или наоборот может спровоцировать ложный круп?
Теги: ложный круп в египте
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Сам по себе климат не часто что-либо провоцирует. Ложный круп возникает во воемя ОРВИ - ларинготрахеита и обуславливается отеком слизистой оболочки и рыхлой клетчатки гортани и трахеи, поэтому и все дело в том заболеет ребенок ОРВИ или нет. А если заболеет, то будет ли это именно ларинготрахеит, а если будет именно ларинготрахеит, то будет круп или нет. Это не обязательный симптом, скорее, это осложнение. Не всегда нужно пользоваться ингаляцииями с гормонами, за пару недель до поездки посетите своего доктора, который, зная Вашего ребенка, скажет КАК подготовиться к поездке.