Ложный Круп у взрослого

Спрашивает: jelly5
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ложный Круп или ларингит. Дыхание со свистом.
Здравствуйте, уже пол года не проходит сильный сухой кашель, появившийся во время простуды.
Сейчас ухудшилось положение, при повторном заболевании ОРВ.
Симптомы: Частый кашель приступообразный, вызываемый вдохом (в горле щекота и сухость), горло воспаленное, при дыхании хрип в горле и свист, воздух трудно проходит, и нехватает дыхания. Не возможно быстро ходить, начинает кружиться голова от нехватки воздуха, одновременно сильный насморк. В основном кашель возникает в лежачем положении.
Легкие чистые.
Ходили к местному врачу лору и терапевту. Бестолку. Ну лор поставил диагноз Ларингит. Но обследований и правильных лекарств не назначил.
Последний раз приписал антибиотик Цефазолин, цетрин, лазолван и дышать беродуал (ингалятор). Но ничего не помогает, этими лекарствами уже в течении года лечилась. Ноль результата. (сейчас иногда правда макрота чуть чуть отходит)
Городок у нас маленький и не проводятся обследования таких болезней.
По симптомам прочитала на сайте подходят при Ложном крупе! Но нужны обследования.
Кстати несколько лет у меня не все в порядке с носом, постоянно пользуюсь нафтизином, т. к нос не дышит., но слизи нет. Сейчас при болезни ОРВ очень сильный насморк.
Подскажите пожалуйста что нужно делать, устала кашлять и задыхаться!
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я предполагаю, что у вас фаринготрахеит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. Начните прием Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.