Ложный круп

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, сегодня у малыша 2,7, без других симптомов начался влажный кашель, весь день он был очень активный и бодрый, давала мукалтин, пить ромашку, на ночь ингаляция физ. Раствором! Ночь после того как уснул (лежал на спине) попытался откашляться, но у него не получилось и он начал плакать и как мне показалось от этого пошёл "приступ". поверхностное дыхание, он кричал (был именно рев (как у мишки) и плакал, испуганные глаза, я скорее побежала с ним в ванную включили горячую воду, муж пытался вызвать скорую, я спрашивала у малыша (он хорошо говорит) что случилось? Что болит? Он не мог сказать, показал на горло, все время плакал и пытался откашляться. Когда пошёл пар, ему стало легче, я смогла его успокоить и дать пол бокала тёплой ромашки. Муж так и не дозвонился до скорой. Малыш успокоился и охрипшим голосом Пытался что-то сказать, дыхание свистело. Сейчас я положила его на себя (верхняя часть выше) и поставила близко увлажнитель. Дыхание стало значительно лучше и перед тем, как уснуть он говорил менее охрипшим голосом. Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше пробовать звонить в скорую или будить малыша и везти в приемный покой? Или возможно дождаться утра?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 14:07
Добрый день.
В такой ситуации, если с приступом получилось справиться самостоятельно, то лучше оставить малыша дома. А на следующий день посетить врача.
Всего доброго.