Коклюш у дочки или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок кашляет полтора месяца, кашель постепенно стал приступ обобранным, и днем и ночью, сейчас приступов стало меньше температура появилась через месяц 37.0-37.5, была несколько дней, пьем виброфен+аскорил+зиртек, сдали анализ на антитела igG -67.41, igM-обнаруженно, подскажите не являются ли члены семьи переносчиками, и согласны ли вы с назначениями лечения врача (врач результатов не видел, они сегодняшние) и какие должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Татьяна, доброе утро!
Если обнаружены в повышенном количестве иммуноглобулины М, члены семьи - не переносчики, а имеют шанс тоже заболеть.
При коклюше кашель может быть до 3 мес. Полезен влажный воздух. При мучительных приступах - противокашлевые на ночь.
А общий анализ крови вам проводили?
Выздоравливайте!