Долго не проходит насморк и кашель

Спрашивает: Юлич
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, ребенок 1,7. Заболели дней 9 назад: красное горло, кашель мокрый, насморк, конъюнктивит. С конъюнктивитом вроде кое как справились, а вот насморк и кашель никак не проходят. Днем кашляем мало, в основном ночью. Начали пить Стодаль - стало хуже. Ночью как приступы начали случаться. Просыпается и кашляет сильно около часа не переставая, плачет и не может уснуть. Врач сказала, что хрипов нет, легкие чистые. Перестала давай Стодаль - стало получше, приступов нет, но кашель так и не проходит,. С насморком вообще беда, поменяли третьи капли уже, но сопли как телки - так и текут. Что это может быть? И нормально ли то, что кашель держится так долго?
Теги: 7 дней не проходит насморк и кашель, у ребенка 4 года не проходит насморк и начинает кашлять
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-01 16:41
Добрый день.
Длительный насморк может иметь аллергическую природу, как и кашель. Кашель может быть от насморка, слизь раздражает слизистые, вызывая у ребенка приступы кашля. Также причиной может быть хронический очаг воспаления.
Нужно разбираться.
Желательно сделать общий анализ крови и осмотр ЛОРа.
Всего доброго.