Ложный круп у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, примерно с 3 лет у нас в осенне-зимний период, начинается ларингит и потом происходит ложный круп, сразу делаем ребенку ингаляции небулайзером с беродуалом, примерно год как уже не было крупа и тут у ребенка заболело горло, признаков ларингита не было и ночью неожиданно произошел круп, ребенок был у бабушки и она расстерялась конечно, вызвала скорую, они сделали ингаляцию уже с пульмикортом, сказали беродуалом нельзя, как же понять чем в экстренных ситациях делать ингаляцию все-таки? И как произошел круп, без признаков лающего кашля, вообщем очень неожиданно? И главный вопрос, знаю что есть карманные ингаляторы с беродуалом и пульмикортом, хочу приобрести, чтоб в экстренных случиях не тратить время на нибулайзер. Посоветуйте, пожалуйста, что именно приобрести беродуал или пулимикорт? И можно ли его использовать при ложном крупе, или он только для астматиков.
Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-23 00:45
Подойдет дозированный порошковый ингалятор типа формисонида или дуореспа спиромакс.