Ложные позывы к дефекации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня бывают ложные позывы к дефекации, но живот не болит, не тошнит, запоров нет, но в туалет хожу жидким (не понос) и у меня диагноз неврастения, психиатр сказала что это пройдет когда пролечу неврастению, и оно прошло а через 4 месяца опять появилось, скажите что это может быть и к кому мне обратиться. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 14:46
Здравствуйте, Виктория! Если был положительный эффект от лечения у психиатра, то нужно вновь обратиться к этому доктору и продолжать курс лечения, это обычно длится достаточно долго, заключается в приёме антидепрессантов, проведении групповых психотерапевтических методик и др.