Ложные позывы к дефекации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка 5 лет периодически бывают ложные позывы к дефекации. Может бегать в туалет по несколько раз за день и маленьким промежутком времени, но так и не сходить. Но так бывает не всегда. Иногда с первого позыва всё происходит. А несколько раз было, что ходила в туалет с кровью. Хотя, с её слов, никаких болезненных ощущений у неё нет. Симптомом какого заболевания это может являться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 10:49
Марина! Ребенку нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройти осмотр у детского хирурга.