Лориста и почки

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, год назад обратилась к терапевту с проблемой высокого давления, был период что давление 180/90 был каждый день, врач прописал индапамид и лористу, давление стабилизировалось, но в последнее время болят почки, может это быть от лористу и что можно принимать при давлении 180/70
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно. Обычно лориста хорошо переносится. В любом случае лучше показаться врачу и выполнить узи почек.
Если пульс не ниже 60уд в мин, то при высоком АД как скорую помощь можно прирять физиотенз 0,4мг.