Лопнула миндалина и от туда брызнула странная жидкость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сегодня во время просмотра фильма почувствовал во рту будто что-то лопнуло с боку Быстро включив лампу настроил зеркало посмотрел а на меня как брызнуло какая-то с жутким запахом желтая жидкость с какими-то желтоватыми мягкими комочками Еле успел подставить руку Теперь слегка побаливает сбоку миндалина и впечатление будто не всё вышло. Не знаю что это. Подскажите пожалуйста что это? Что мне делать и как быть? А надавить можно чтобы всё вышло? Немного страшновато. СПАСИБО
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-16 22:18
Здравствуйте по возможности пришлите фото горла. Вероятнее есть хронический тонзиллит, таким образом как вы описываете может самопроизвольно вскрываться тонзиллярная киста, заполненная казеозными массами с неприятныи запахом. Горло нужно хорошенько прополоскать с раствором фурациллина.
Александр 2020-07-16 22:38
Спасибо. Хорошее Фото сделать на данный период нет такой возможности. Даже легче в горле как-то стало а то раньше было такое ощущение будто там что-то ходит Но не выплёвывается. Теперь так всегда будет или это как-то излечивается?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-16 23:00
Поймите правильно, без осмотра я могу только предположить, но точный диагноз только по описанию поставить нельзя. Если нет возможности очно показаться врачу и сделать фото, тогда рекомендую вам полоскания с фурациллином в течение 7 дней, плюс Тонзилгон по 25капель 3 раза в день внутрь 10 дней.