Опустилась гланда

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально или нет, что опустилась вниз одна гланда в горле, покраснения вроде нет, но чувствуется небольшой комочек в горле и слегка сел голос. Боли вроде бы нет и ангины не было!
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2020 года

15 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-10 06:03
Здравствуйте, она никуда не опустилась, это нижняя доля миндалины, гипертрофирована и изменена хроническим тонзиллитом. Начните Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день, горло полоскайте раствором ротокана. При наличии пробок пройдите курс промывания миндалин у лор врача.
Нелли 2022-11-16 07:53
Здравствуйте Елена Благодарю вас вы мне очень помогли теперь я знаю что надо делать в этой ситуации у меня похожая одна у меня большая (правая) а другая левая стала узкой и опустилась. Недавно меня вырвало бело жёлтым
Попозже после еды было что-то похожее на макроту жёлтое когдя я отхаркивалась а после полоскала горло обычной водой было
Половина была прозрачной половина жёлтой есть какие то симптомы мне больно глотать последний раз когда я болела ангиной кололи Цефамед 7 дней вроде стало хорошо после него но всё равно кажется я что то упускаю
Нелли 2022-11-16 08:02
Елена! Забыла сказать что ответ меня очень утешит потому что из за постоянного стресса у меня начинается паранойя.
Такая слизь могла выйти и из носоглотки, и из гортани и конечно с какого-либо кармана миндалин. Нужно смотреть конкретно. Так мы не можем вам сказать принимать антибиотик. Без наличия реального воспаления в глотке, с характерными изменениями в крови. По возможности посетите Лора очно. Не переживайте, все будет хорошо, ничего ужасного не произошло.
Платная консультация
Нелли 2022-12-02 08:23
Здравствуйте, спасибо большое но лора не могу посетить ни так не сяк все думают в семье что только если температура и лихорадка тогда надо уже ????
Но вы же взрослый человек вы сами можете решить с чем ходить к врачу. При хронических воспалениях повышения температуры тела можно не дождаться.
Платная консультация
Нелли 2022-12-03 11:21
К сожалению нет мне всего 11 но может это полная норма потому что у меня генитический Хр. Тонзиллит?
Нелли 2022-12-03 11:23
Вот фото посмотрите пожалуйста может не норма вообще
Нелли 2022-12-03 11:24
Ничего странного не вижу. Не переживайте. Как только что странное проявить в горле покажите маме, и вместе посетите врача. Сами себя не загоняйте, страшног ничего с вами точно не происходит. Миндалины как живой организм, часто меняют свой внешний вид.
Платная консультация
Нелли 2022-12-10 07:33
Здравствуйте ещё раз! Всё таки вы были правы на счёт хронического воспаления оно у меня как сказать унаследовано в 3% случаев от папы. Утром вот в 9.57 подхожу пытаюсь отхаркиватся вылетает что то бледно жёлтое ладно пройдёт ~.
Потом опять посильнее отхаркиваюсь чувствую что скопилось пора и вылетает верно! Густое, жёлтое, с небольшим оттенком крови. Подхожу спрашиваю что это (чтобы маму не раздражать специально делала вид что не знаю что это мокрота) говорит что это либо в пазухах либо в горле что меня так напугал сказала надо полоскать горло или пазухи там не помню надо на стакан 1 ложку соли одну ложку соды пищевой не полоскала пока что не говорили но теперь таблетки пью когда появится возможность я их сфоткаю. Досвидания!
Нелли 2022-12-10 11:58
Вот таблетки:
Нелли 2022-12-10 11:58
Нелли 2022-12-11 08:39
Это нормально?
Нелли 2022-12-16 15:48
Здравствуйте сегодня снова что то странное можете подсказать мне не верят. Эта слизь бледно жёлтого цвета и в ней кровь по задней стенке горла стекло. Папа говорит зуб у тебя там гниёт и всё а сам даже не смотрел.