Гортань, ГЭРБ, надгортаник

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, летом заметила новообразование гортани, после всех манипуляций гистологию показала папиллому левой небной миндалины. Так же беспокоит хронический тонзилит, который не прошел даже после промывание + киста на левой миндалине. Через некоторое время, у меня появилось странное ощущения, как будто опухает шея и подбородок (иногда) в основном после алкоголя. Думала щитовидка, пошла к эндокринологу, узи хорошее, анализы тоже. Потом появилось ощущения кома в горле, лор сказал увеличен надгортаник. Сдала анализ крови хоть в космос отправляй, были только базофилы 6.5, лор предположила что надгортаник из-за аллергии увеличен, пропила зиртек эффекта никакого. В один прекрасный момент заболел желудок, пошла к гастроэнтерологу она поставила ГЭРБ с эзофагитом. Вот жду ФЭГДС. Но меня беспокоит надгортаник, т. к. я паникер и уже из-за своей больной головы умираю. Лор говорит теперь надгортаник ГЭРБовский, но я пью ИПП(пантопразол) стало легче, но не совсем. Так же она сказала что по ФЭГДС будет виден мой надгортаник и скажут если будут отклонения. Сейчас по симптомам. Когда я просыпаюсь или не думаю о нем, его не чувствую, когда ем и пью тоже. А так он при глотание есть, бывает тянет в этом месте, иногда как будто больше, потом меньше, иногда странное ощущение слизи в глотке. Что с моим надгортаником? Серьезных потологий таких как новообразования лор врачи не видят.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения. Надгортанник тоже отекает и утолщается из-за заброса желудочного содержимого. Самая простая мера- приподнять головной конец кровати на 10 градусов чтобы в положении лежа горло оказалось выше чем желудок. . Будьте здоровы.