Странная боль в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, боль при глотании в горле с правой стороны. Проверила, миндалины не воспалены, тантум Верде не помогает совсем. Боль именно в лимфоузле и при надавливании под челюстью боль сильная (Точка боли на фото) , там что-то твёрдое как будто. Зубы не болят, но именно над этой точкой зуб с кариесом. Что это может быть? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Не исключен лимфаденит(воспаление лимфоузла). Причиной может быть и воспаление в горле и кариес зуба.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Ирина 2022-02-22 11:44
Подскажите, как лечить
Ирина, на мой взгляд есть признаки тонзиллофарингита.

Полощите глотку Ротоканом (1чайн ложка на стакан воды, если нормально переносите, можно 1ст ложку) 3 раза в день 7 дней

Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 7 дней

Лимфомиозот по 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день пить 14 дней